Matchs et résultats

Tous les matchs commencent à l'heure locale: Kaliningrad = UTC+2, Samara = UTC+4, Ekaterinbourg = UTC+5, Moscou et les autres villes = UTC+3
Groupe A
Russie
Arabie saoudite
Égypte
Uruguay
MatchsGagnéNulPerduButs marquésButs encaissésDifférence de butsPoints
Groupe A
Moscou *
Russie
14/06 18:00
Arabie saoudite
14/06 18:00
Groupe A
Ekaterinbourg
Égypte
15/06 17:00
Uruguay
15/06 17:00
Groupe A
Saint-Pétersbourg
Russie
19/06 21:00
Égypte
19/06 21:00
Groupe A
Rostov-sur-le-Don
Uruguay
20/06 18:00
Arabie saoudite
20/06 18:00
Groupe A
Volgograd
Arabie saoudite
25/06 17:00
Égypte
25/06 17:00
Groupe A
Samara
Uruguay
25/06 18:00
Russie
25/06 18:00
Groupe B
Maroc
Iran
Portugal
Espagne
MatchsGagnéNulPerduButs marquésButs encaissésDifférence de butsPoints
Groupe B
Saint-Pétersbourg
Maroc
15/06 18:00
Iran
15/06 18:00
Groupe B
Sotchi
Portugal
15/06 21:00
Espagne
15/06 21:00
Groupe B
Moscou *
Portugal
20/06 15:00
Maroc
20/06 15:00
Groupe B
Kazan
Iran
20/06 21:00
Espagne
20/06 21:00
Groupe B
Kaliningrad
Espagne
25/06 20:00
Maroc
25/06 20:00
Groupe B
Saransk
Iran
25/06 21:00
Portugal
25/06 21:00
Groupe C
France
Australie
Pérou
Danemark
MatchsGagnéNulPerduButs marquésButs encaissésDifférence de butsPoints
Groupe C
Kazan
France
16/06 13:00
Australie
16/06 13:00
Groupe C
Saransk
Pérou
16/06 19:00
Danemark
16/06 19:00
Groupe C
Samara
Danemark
21/06 16:00
Australie
21/06 16:00
Groupe C
Ekaterinbourg
France
21/06 20:00
Pérou
21/06 20:00
Groupe C
Moscou *
Danemark
26/06 17:00
France
26/06 17:00
Groupe C
Sotchi
Australie
26/06 17:00
Pérou
26/06 17:00
Groupe D
Argentine
Islande
Croatie
Nigéria
MatchsGagnéNulPerduButs marquésButs encaissésDifférence de butsPoints
Groupe D
Moscou **
Argentine
16/06 16:00
Islande
16/06 16:00
Groupe D
Kaliningrad
Croatie
16/06 21:00
Nigéria
16/06 21:00
Groupe D
Nijni Novgorod
Argentine
21/06 21:00
Croatie
21/06 21:00
Groupe D
Volgograd
Nigéria
22/06 18:00
Islande
22/06 18:00
Groupe D
Rostov-sur-le-Don
Islande
26/06 21:00
Croatie
26/06 21:00
Groupe D
Saint-Pétersbourg
Nigéria
26/06 21:00
Argentine
26/06 21:00
Groupe E
Costa Rica
Serbie
Brésil
Suisse
MatchsGagnéNulPerduButs marquésButs encaissésDifférence de butsPoints
Groupe E
Samara
Costa Rica
17/06 16:00
Serbie
17/06 16:00
Groupe E
Rostov-sur-le-Don
Brésil
17/06 21:00
Suisse
17/06 21:00
Groupe E
Saint-Pétersbourg
Brésil
22/06 15:00
Costa Rica
22/06 15:00
Groupe E
Kaliningrad
Serbie
22/06 20:00
Suisse
22/06 20:00
Groupe E
Moscou **
Serbie
27/06 21:00
Brésil
27/06 21:00
Groupe E
Nijni Novgorod
Suisse
27/06 21:00
Costa Rica
27/06 21:00
Groupe F
Allemagne
Mexique
Suède
Corée du Sud
MatchsGagnéNulPerduButs marquésButs encaissésDifférence de butsPoints
Groupe F
Moscou *
Allemagne
17/06 18:00
Mexique
17/06 18:00
Groupe F
Nijni Novgorod
Suède
18/06 15:00
Corée du Sud
18/06 15:00
Groupe F
Rostov-sur-le-Don
Corée du Sud
23/06 18:00
Mexique
23/06 18:00
Groupe F
Sotchi
Allemagne
23/06 21:00
Suède
23/06 21:00
Groupe F
Ekaterinbourg
Mexique
27/06 19:00
Suède
27/06 19:00
Groupe F
Kazan
Corée du Sud
27/06 17:00
Allemagne
27/06 17:00
Groupe G
Belgique
Panama
Tunisie
Angleterre
MatchsGagnéNulPerduButs marquésButs encaissésDifférence de butsPoints
Groupe G
Sotchi
Belgique
18/06 18:00
Panama
18/06 18:00
Groupe G
Volgograd
Tunisie
18/06 21:00
Angleterre
18/06 21:00
Groupe G
Moscou **
Belgique
23/06 15:00
Tunisie
23/06 15:00
Groupe G
Nijni Novgorod
Angleterre
24/06 15:00
Panama
24/06 15:00
Groupe G
Saransk
Panama
28/06 21:00
Tunisie
28/06 21:00
Groupe G
Kaliningrad
Angleterre
28/06 20:00
Belgique
28/06 20:00
Groupe H
Colombie
Japon
Pologne
Sénégal
MatchsGagnéNulPerduButs marquésButs encaissésDifférence de butsPoints
Groupe H
Saransk
Colombie
19/06 15:00
Japon
19/06 15:00
Groupe H
Moscou **
Pologne
19/06 18:00
Sénégal
19/06 18:00
Groupe H
Ekaterinbourg
Japon
24/06 20:00
Sénégal
24/06 20:00
Groupe H
Kazan
Pologne
24/06 21:00
Colombie
24/06 21:00
Groupe H
Volgograd
Japon
28/06 17:00
Pologne
28/06 17:00
Groupe H
Samara
Sénégal
28/06 18:00
Colombie
28/06 18:00
  • *Stade Loujniki
  • **Stade Spartak
Huitièmes de finaleQuarts de finaleDemi-finalesFinale
30 Juin 21:00, Sotchi
1A
2B
30 Juin 17:00, Kazan
1C
2D
6 Juillet 17:00, Nijni Novgorod
2 Juillet 18:00, Samara
1E
2F
10 Juillet 21:00, Saint-Pétersbourg
6 Juillet 21:00, Kazan
2 Juillet 21:00, Rostov-sur-le-Don
1G
2H
15 Juillet 18:00, Moscou *
1 Juillet 17:00, Moscou *
1B
2A
7 Juillet 21:00, Sotchi
11 Juillet 21:00, Moscou *
1 Juillet 21:00, Nijni Novgorod
1D
2C
Petite finale
3 Juillet 17:00, Saint-Pétersbourg
1F
2E
7 Juillet 18:00, Samara
14 Juillet 17:00, Saint-Pétersbourg
3 Juillet 21:00, Moscou **
1H
2G
  • *Stade Loujniki
  • **Stade Spartak